< >

Советник Президента Владимир Васильев проверил, как тверская школа готовится к 1 сентября

Советник Президента Владимир Васильев проверил, как тверская школа готовится к 1 сентября
В Твери в рамках реализации народной программы «Единой России» «Школа» советник Президента Владимир Васильев побывал в средней школе № 34.

Учителя называют 34 школу научно-спортивной, потому что многие ребята здесь любят творчество и спорт. Об этом директор Вера Панкова рассказала Владимиру Васильеву. Сейчас планы на спорткомплекс, который ждали дети, претворяются в жизнь. Установлены бордюры, ровняют гравий. Следующий этап - монтаж прорезиненного покрытия и оборудования. Заниматься здесь ученики смогут, начиная с 10 сентября. На это число назначено открытие площадки. К тому же, в новом учебном году первоклассники сядут за парты в обновленных классах. Они оснащены интерактивными досками, индивидуальными планшетами, новенькой мебелью.



Начальные классы отремонтированы за счет федерального бюджета. Важно, отметил Владимир Васильев, что приводить школу в надлежащий вид помогает и частный бизнес. Например, обновить школьные санузлы к началу учебного года, здесь взялась тверская строительная компания. Сейчас оборудование установлено, осталось сделать косметический ремонт.

На съезде «Единой России» Президент Владимир Путин нацелил на то, чтобы каждый житель страны лично почувствовал изменения к лучшему. Пример тридцать четвертой школы Твери - это пожелание как раз и демонстрирует, подытожил Владимир Васильев.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.