< >

Советник Президента Владимир Васильев провел встречу с активом движения «Доброе дело»

Советник Президента Владимир Васильев провел встречу с активом движения «Доброе дело»
Советник Президента Владимир Васильев в Торжке встретился с добровольцами общественной организации «Доброе дело» и с организаторами и участниками живописной выставки «На берегах искусств».

В Верхневолжье команда «Доброго дела» известна тем, что помогает решать актуальные региональные проблемы.

Совместно с областным министерством соцзащиты ребята бесплатно обеспечивают одиноких пожилых людей на зиму дровами.



В августе этого года сразу после урагана в Андреаполе через соцсети провели сбор средств пострадавшим - на эти деньги купили продукты и бытовую технику. Сейчас Канцелярские наборы получат почти две тысячи детей из многодетных семей.

Еще один проект - физкультура и спорт.

О реализации в регионе социальных проектов «Доброго дела» шла речь на встрече Владимира Васильева с волонтёрами. Он предложил им использовать древесину, собранную после урагана. Еще один пункт поездки – «Гостиница Пожарских». Здесь Васильев участвовал в открытии выставки новоторжских художников. В числе организаторов - всероссийский историко-этнографический музей Торжка.

Владимир Васильев отметил, что исторический облик города меняется к лучшему. Ведется реставрация. Старинный Торжок превращается в бренд региона.

Планируется, что в исторической части Торжка через пять лет начнет действовать многофункциональный музейно-выставочный комплекс Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.