< >

Советник президента Владимир Васильев поздравили первоклассников с Днём знаний

Советник президента Владимир Васильев поздравили первоклассников с Днём знаний
С началом учебного года тверских ребят поздравил и советник президента Владимир Васильев.

Огромные букеты, зевающие после раннего подъема первоклассники и родители, тайком смазывающие слезы под звуки первого звонка. В 35 школе Твери в этом году 2 первых класса.

- Я очень волновалась, ночью не спала. И вот настал этот день.
- Ты хочешь учиться?
- Да.



35 – единственная в регионе школа с углубленным изучением немецкого языка. Многие ученики – призеры и победители всероссийских олимпиад.

«Я нашла здесь не только новые знания, которые пригодятся в будущем для реализации всех моих мечт, но и нашла вторую семью, моих друзей», - поделилась Дарья Бочарова, ученица 11 класса МОУ СОШ № 35.

В этом году здесь отремонтировали столовую, на очереди – спортзал. Впервые все классы перешли на пятидневку. С Днем знаний учеников и педагогический коллектив поздравил советник Президента Владимир Васильев.

«Я вижу здесь много знакомых лиц, которые пришли сюда, чтобы быть вместе с вами. Порадоваться вашим успехам и пожелать вам дальнейшей красивой судьбы», - отметил Владимир Васильев, советник Президента РФ.

Необычный студенческий билет в День знаний вручили первокурсникам ТвГУ. Все они золотые медалисты и обладатели высочайших баллов по ЕГЭ. У Ольги Башкатовой их 280, плюс красный аттестат. Она - будущий лингвист.

«Думаю, что ТвГУ мне даст светлые знания, с которыми я могу пойти дальше в светлое будущее», - поделилась Ольга Башкатова, студентка 1 курса ТвГУ.

Еще одним пунктом первосентябрьской программы советника Президента РФ стало посещение юридического факультета ТвГУ. Здесь высокого гостя ожидали первокурсники-юристы и их родители. Генерал-полковник милиции в отставке, заслуженный юрист Российской Федерации Владимир Васильев сам окончил юридический институт, поэтому решил лично напутствовать будущих тверских служителей Фемиды.

«В этой жизни все ошибаются, главное - делать правильные выводы. Для этого нужно постоянно учиться. Для юристов это необходимо», - отметил Владимир Васильев, советник Президента РФ.

Сегодня стране нужны квалифицированные специалисты по вопросам права.

Верхневолжье заинтересовано в современно мыслящих, высокообразованных специалистах, способных реализовывать перспективные идеи и двигать регион вперед.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.