< >

Советник Президента Владимир Васильев побывал на «Юнайтед Боттлинг Групп»

Советник Президента Владимир Васильев побывал на «Юнайтед Боттлинг Групп»
Современной экономике нужны новые кадры. Как найти, привлечь и удержать, знают на одном из ведущих предприятий пищевой промышленности Тверского региона. Советник Президента Владимир Васильев побывал на «Юнайтед Боттлинг Групп».

Улица Паши Савельевой, 84. Здесь находится «Юнайтед Боттлинг групп» - один из крупнейших заводов Восточной Европы по выпуску безалкогольных напитков. 130 миллионов литров в год. Советнику Президента Владимиру Васильеву показали современное высокотехнологичное производство. Процесс практически полностью автоматизирован. Без квалифицированных кадров здесь не обойтись.



В коллективе более 300 человек, работает институт наставничества. Однако образовательные программы в вузах не успевают следовать за новейшими технологиями, которые внедряют на производстве. Новой экономике нужны специалисты со сквозными компетенциями. Об этом Владимир Васильев говорил на встрече с руководством завода.

Владимир Абдуалиевич также пообщался с коллективом. Обещал поддержку в вопросах благоустройства микрорайона Юность, где проживает большая часть сотрудников предприятия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.