< >

Советник президента России Владимир Васильев посетил Тверскую область

Советник президента России Владимир Васильев посетил Тверскую область
Ремонт дорог, благоустройство дворовых территорий. Эти и другие обращения жителей Тверской области 16 апреля рассмотрел советник президента Владимир Васильев. В Верхневолжье целый день работала мобильная приёмная главы государства.

Двери бассейна в Пролетарском районе Твери сегодня открыты, но не для посетителей. С сентября 2019 он не работает, плавать в нём небезопасно. Здание требует ремонта. Когда начнут, этот вопрос беспокоит жителей близлежащих домов, которые долгие годы ходили сюда укреплять своё здоровье.



Нина Иванова обратилась в приёмную Президента. И сегодня советник главы государства Владимир Васильев лично решил оценить ситуацию. По данным областного комитета по физической культуре и спорту, уже готов проект ремонтных работ. Сейчас он проходит государственную экспертизу. Затем начнутся сами работы, а в начале следующего года бассейн распахнет свои двери для жителей областного центра. В доме 16 по Тверскому проспекту работы уже проводятся. Здесь отремонтировали кровлю и фасад, но качеством жители недовольны.

В ближайшее время внесут изменения в проект и кровлю приведут в порядок к первому июня – заверили Владимира Васильева и жителей дома. А это уже двор по проспекту Чайковского. Здесь полным ходом идёт благоустройство. Жители просят установить ограждение на детской площадке.

«Проблема не только в том, что их нет, а ещё в позиции жителей, так как автолюбители хотят парковаться, а люди не хотят, чтобы заезжали на детскую площадку».

Жителям дома Владимир Васильев посоветовал сначала договориться между собой. А их решение будет поддержано. Мобильная приёмная Президента работала не только в Твери и Калининском районе. Во Ржеве обсуждался вопрос ремонта дороги и пешеходного моста по центральной улице с устройством кругового движения на пересечении центральной и западной улиц и улицы Твардовского.

«Есть вопросы, которые сможем ускорить, так как Президентский контроль позволяют это сделать, поэтому авторы четко знают, что сроки взяты на контроль», - отметил Владимир Васильев, советник Президента.

Как отметил советник Президента Владимир Васильев, сейчас в регионе обсуждается методика привлечения внебюджетных средств для обустройства, например, дворовых территорий. Это позволит ускорит процесс проведения необходимых работ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.