< >

Социальные работники Тверской области отметили профессиональный праздник

Социальные работники Тверской области отметили профессиональный праздник
8 июня в России отметили День социального работника. В Тверской академической областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому празднику. Приветствие специалистам и ветеранам отрасли направил Губернатор Игорь Руденя.

Боль другого человека, как своя, а забота и внимание - не только близким. С таким настроем уже 22 года в социальной сфере работает Елена Бургеева. Ей вручена благодарность губернатора. 14 лет она посвятила Дому милосердия. Видела многое. Порядочность, доброта и отзывчивость - качества, присущие всем, кто трудится в социальной сфере.

Сегодня социальная служба населения Тверской области - это больше 6 тысяч работников. Они ежедневно помогают тем, кому попросту не кому это сделать. Покупают продукты или лекарства, оплачивают коммунальные счета и просто поддержат добрым словом. Для многих пожилых людей, соцработники стали настоящими друзьями и родными людьми. Слова благодарности в их адрес направил и губернатор Игорь Руденя.



«Служение людям стало для вас не просто профессией, а постоянным призванием и смыслом жизни. Ежедневно вы приходите на помощь тем, кому тяжело. Поддерживаете представителей старшего поколения, семьи с детьми и людей с ограниченными возможностями», - отметила Валентина Новикова, заместитель председателя Правительства Тверской области.

В торжественный день назвали и лучшие учреждения социального обслуживания населения Верхневолжья. По итогам 2022 года ими стали Тверской, Бежецкий, Вышневолоцкий, Кимрский, Нелидовский и Краснохолмские комплексные центры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.