< >

Социальные и медицинские учреждения Тверской области получили новые автомобили

Социальные и медицинские учреждения Тверской области получили новые автомобили
Ключи от новых внедорожников сегодня вручил Игорь Руденя. 44 «Лады Нивы» отправятся в учреждения здравоохранения, образования и социальной сферы.

Андрей Зайцев за руль нового автомобиля садится уверено. Как опытный водитель он знает, машине предстоит долгий путь и нелегкая работа в Калининский ЦРБ. Ежедневные выезды, перевозка медиков между селами – посильная задача для «Нивы».

«Газель Некст» для Областного центра помощи детям и 44 внедорожника, недавно сошедших с конвейера, ждут своего часа. Ключи от них передают службам амбулаторной и паллиативной помощи. На этих автомобилях будут выезжать на вызовы медики ФАПов.



«Это нам хорошо известные модели наших отечественных машин, которые модернизированы, доработаны. Она зарекомендовала себя, как безотказная и ремонтопригодная. Также новый транспорт позволит повысить качество медицинского обслуживания жителей отдаленных территорий», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Новый транспорт с нетерпением ждут не только в больницах, но и в семейных центрах. Так, автопарк семейных центров региона пополнится на 15 машин. На них сотрудники начнут развозить подарочные наборы для новорожденных и канцелярию для школьников из отдаленных населенных пунктов.

В Тверской области ключи от новых машин вручают не впервые. За пять лет в регион прибыло 480 единиц нового транспорта. И все, чтобы повысить качество жизни и уровень оказания медицинской помощи в регионе.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.