< >

Сотрудница тверского ОМОНа рассказала, как совместить работу и дом

Сотрудница тверского ОМОНа рассказала, как совместить работу и дом
В тяжёлой боевой экипировке в компании опасных преступников на работе, а дома - знатный кулинар, певица и просто лучшая мама. Как успешно совместить две совершенно противоположные стороны жизни - военную карьеру и семейный очаг? Секретами поделилась Галина Брузе.

Щёлкают застёжки бронежилета, шлем садится, как влитой. Легко и быстро на хрупкие женские плечи ложится совсем нелёгкий груз.

Галина Брузе, специалист группы кадров и учётного состава ОМОНа Росгвардии: «Ну, бронежилет весит 13 килограммов, шлем 3. И того получается 16 килограммов. Когда на мероприятиях каких-то находишься, если кого-то приходится задерживать, соответственно, приходится бежать».



Но филонить и жаловаться - не в её правилах. У Галины за плечами - больше 20 лет образцовой службы. Майор полиции, прекрасная спортсменка и певица - пример для всего коллектива.

Везде Галина Сергеевна проявляет себя не только как профессиональный сотрудник, но и как прекрасный человек. В отряде она в основном ведёт кадровую работу, но часть выпадает и на общественную.

Сергей Шаран, сотрудник ОМОНа: «В нашей работе и мужчинам достаточно тяжело работать. Что касается женщин - на них эта нагрузка ложится вдвойне. Помимо основной работы, женщина, это, в первую очередь, мать. Которая должна думать о семье, о себе. Как оставаться красивой и прекрасной. И в работе не отставать ни в коем случае от мужчин. Нигде не уступает. Порой может и перепрыгнуть некоторых товарищей».

Десятки папок с личными делами под её ответственным надзором. Сейчас Галина отвечает за подбор кадров и продолжает обеспечивать порядок на общественных мероприятиях. До этого прошла через школу полиции. Подумать, женщина, а конвоировала опасных преступников.

Галина Брузе: «Мы получали людей в следственном изоляторе, потом развозили в суд, после суда это бывало до 7-8 вечера. Я понимала, с каким контингентом общаешься и что здесь всегда на чеку надо быть. Поэтому я ответственно относилась к этой работе и ко мне никаких упрёков и нареканий не поступало. Это ответственно, да, но сказать, чтобы страшно - нет. Ну, может, не знаю, повторюсь, что всё-таки, характером заложено такое. Что у меня родители в этой структуре были, и я примерно понимала, в чём суть этой службы».

Служба - дело и правда семейное. Родители Галины также прошли военную школу, муж и сейчас на боевом задании. А дома Галину ждут уже не в звании майора, а в качестве любящей мамы.

Обязательно спросит, как прошёл день и пожурит за отсутствие шапки. В семье - любящая и заботливая, словом, идеальная.

Анжелика и Сергей Брузе, дети Галины: Она, она хозяйственная. Она такая же трудолюбивая и ответственная. Она спортсменка, ходит на тренировки в зал. Она готовит, поёт красиво. Иногда выступает. Помогает очень. Вот, я учусь на втором курсе, она мне помогает со всякими заданиями. Вот реферат помогла написать».

Блестящая карьера и гармония в семейном гнезде - всё это успешно совместимо. Главное - относиться ко всему по-женски - с невероятной заботой и любовью.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.