< >

Сотрудников Тверского вагонзавода вакцинируют на рабочем месте

Сотрудников Тверского вагонзавода вакцинируют на рабочем месте
Эстафету вакцинации принимает Тверской вагоностроительный завод. Крупнейшее предприятие региона поддержало сотрудников, пожелавших обезопасить свой организм от коронавируса.

Один из здравпунктов вагонзавода превратился в настоящий прививочный кабинет. Вход строго по спискам, заполнение документов, осмотр врача и долгожданный укол от коронавирусной инфекции.



«Клиника Аваева идет нам на встречу, выделяет медработников. Условия труда мы им обеспечили», - рассказал Александр Бердышев, руководитель оперативного штаба, директор по безопасности Тверского вагоностроительного завода.

Прививка с доставкой на рабочее место - удобно, быстро и никуда не нужно ехать. Однако есть противопоказания. Так говорят врачи.

Переболевшим бессимптомно сейчас вакцинироваться не нужно. Накануне у всех в обязательном порядке взяли анализ на наличие иммуноглобулинов. Всё за счет завода.

«На антитела позавчера взяли, вчера пришел результат, а сегодня сделали прививку. Спасибо заводу, что все организовали», - поделился Денис Кочешков, руководитель отдела по контролю за качеством Тверского вагоностроительного завода.

В первый день прививочной кампании на заводе уколы для иммунитета сделали 67 работникам.

Руководство ТВЗ заявляет, вакцинами обеспечит каждого работника, кто желает укрепить иммунитет. В ближайшие дни прививки сделают еще нескольким сотням вагоностроителей и продолжают формироваться списки очередных желающих.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.