< >

Сотрудников СИЗО в Твери будут судить за избиение осужденной

Сотрудников СИЗО в Твери будут судить за избиение осужденной
В Твери завершено расследование уголовного дела против должностных лиц регионального ФКУ СИЗО-1 УФСИН России, обвиняемых в превышении должностных полномочий.

Установлено, что в январе 2017 года сотрудники тверского СИЗО, нарушая требования законодательства, поместили в отдельный бокс осужденную, там они надели на нее наручники, обыскали и побили. После этого женщину отправили в штрафной изолятор, под предлогом допущенного ею нарушения правил внутреннего распорядка учреждения.

Желая скрыть противоправные действия и избежать уголовной ответственности, одна из сотрудников следственного изолятора сфальсифицировала документы, послужившие основанием для дальнейшего содержания потерпевшей в условиях штрафного изолятора до заживления телесных повреждений.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.