< >

Сотрудников школы-интерната в Вышнем Волочке подозревают в хищении 6 млн рублей

Сотрудников школы-интерната в Вышнем Волочке подозревают в хищении 6 млн рублей
Сотрудников школы-интерната в Вышнем Волочке подозревают в крупном хищении бюджетных средств. По версии следствия, на украденные деньги, подозреваемые приобретали шубы, элитное жильё и дорогие машины.

Руки в кольцах, перстнях и золотых браслетах. Деньги на дорогие покупки украли у детей с ограниченными возможностями здоровья. Как установили полицейские, главный бухгалтер с дочерью и директор школы-интерната разделили между собой бюджетные шесть миллионов рублей. Хитрую мошенническую схему раскрыли сотрудники ФСБ. По местам жительства фигурантов преступления прошли обыски. Были изъяты документы, компьютерная техника. Правоохранители учли в протоколах и вещи, которые подозреваемы предположительно купили на украденные деньги - шубы и дорогие автомобили. По факту собранных улик было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Преступникам грозит срок до десяти лет. Расследование продолжается.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.