< >

Сотрудников крупного хлебозавода Твери привили от коронавируса на производстве

Сотрудников крупного хлебозавода Твери привили от коронавируса на производстве
Коллектив ЗАО «Хлеб» в Твери, одного из ведущих предприятий города, получил вакцину от коронавируса. На завод приехала выездная прививочная бригада.

Альберт Губайдуллин первым заходит в медицинский кабинет. Именно он, как сотрудник охраны, первым встречает на заводской проходной всех приходящих на предприятие. С каким количеством людей приходится общаться за смену сразу и не подсчитать. Ведь на этом хлебозаводе только сотрудников около 1000 человек.

«Я буду чувствовать себя спокойнее. Мои родные тоже успокоятся, так как я не один принимал это решение. Советовался с семьёй. Она меня поддержала», - рассказал Альберт Губайдуллин, старший контролер отдела внутреннего контроля.



Пандемия научила людей думать не только о своей безопасности, о здоровье своих родных и близких, но и о тех, кто получает произведённые услуги и товары. А хлеб - эта та продукция, которая есть каждый день на каждом столе и в каждом доме. Впрочем, к принятию решения никто не подталкивает, руководство не давит. Например, машинист тесторазделочных машин Ольга Лебедева понимает, что прививку стоит сделать, но окончательно не определилась, а вот руководитель маркетинговой службы Виктория Крылова уже дала согласие на вакцинацию.

«Решение о вакцинации приняла сама, потому что я каждый день общаюсь с большим количеством людей. Я контактирую с нашей продукцией, я ежедневно хожу на производство, поэтому, чтобы обезопасить себя, своих близких и наших покупателей я приняла решение сделать себе прививку от ковид-19», - поделилась Виктория Крылова, начальник отдела маркетинга.

Если пациент не идёт к вакцине, то вакцина идёт к пациенту, - в шутку перефразирует известную пословицу главный врач Областного клинического лечебно-реабилитационного центра Александр Старцев. Именно его специалисты будут вакцинировать хлебопёков. В конце января прививочный кабинет начал вакцинацию от ковид-19. Желающих записаться на прививку много, но еще больше тех, кто хотел бы сделать это, что называется, без отрыва от производства.

«Часть населения - это работающие пациенты. К сожалению, многие могут испытывать определенные сложности, чтобы прийти на базу нашего центра и вакцинироваться, поэтому с сегодняшнего дня мы проводим выездную вакцинацию на крупных градообразующих предприятиях Тверской области», - отметил Александр Старцев, главный врач ГБУЗ ТО «Областной клинический лечебно-реабилитационный центр».

Сформирована настоящая мобильная бригада. Пациента осмотрят тщательно и, если у врача возникнут сомнения - прививку предложат перенести. После укола попросят 30 минут оставаться в поле зрения медиков.

Первых сотрудников, решивших привиться от ковид-19, через 3 недели ждёт второй компонент вакцины. Уже составлен график работы мобильной бригады медиков на предприятии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.