< >

Сотрудники ЗАГСов Тверской области отмечают профессиональный праздник

Сотрудники ЗАГСов Тверской области отмечают профессиональный праздник
Сегодня день работников ЗАГСа. Именно в этот день в 1917 году изменили церковную регистрацию брака. Отныне и впередь официальной считался лишь тот, что зарегистрирован специальными государственными органами.

Эти слова - магическая формула, превращающая двух разных людей в одно целое. Теперь они - семья. Только что в этом зале родился новый мир.

«Мы пришли сюда ничем друг другу не обязанными, а ушли уже мужем и женой. Это место, одно из самых важных в жизни мужчины, так как здесь рождается семья», - поделились Дина и Вадим Гостевы, молодожены.


Ирина Сорокина творит это волшебство уже 7 лет. Каждый день, с 10 утра до 6 вечера, до 18 раз в сутки она входит в зал бракосочетаний, чтобы в очередной раз соединить любящие сердца.

«Это такое счастье, это такой позитив. Это даёт столько жизненных сил. Сложные времена у нас сейчас, сложная ситуация. А люди приходят к нам с положительными эмоциями. И это заряжает, это радует. Люди приходят регистрировать брак, они приходят влюбленные, счастливые», - рассказала Ирина Сорокина, старший инспектор отдела ЗАГС.

Ко всем нужен свой подход, свои слова. Особенно сейчас, когда на церемонию пускают не больше 8 человек, и это с учётом жениха, невесты и регистратора. Главное, не нарушить торжественность момента. При этом, правильно заполнить все документы, зачастую, проверяя написанное вместе с волнующимися молодоженами.

За годы своей истории ЗАГС видел многое. Были и совсем молоденькие женихи и невесты и пара, решившая зарегистрировать отношения в 70 лет.

С 1917 года изменилось многое, толстые гроссбухи заменили компьютеры, марш Мендельсона можно запустить одним нажатием на экран мобильного телефона. Неизменными остаются люди: знатоки законов и психологии, каждый день доказывающие, что, если браки и заключаются на небесах, то каждый ЗАГС - это маленький кусочек неба.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.