< >

Сотрудники ТВЗ принимают участие в международном форуме «Инженеры будущего-2020»

Сотрудники ТВЗ принимают участие в международном форуме «Инженеры будущего-2020»
Молодые сотрудники Тверского вагоностроительного завода вступили в Союз машиностроителей России. И 16 июля талантливая молодежь стала участниками международного форума «Инженеры будущего».

Молодые и спортивные. Утро этих сотрудников Тверского вагоностроительного завода началось активно. И неспроста. Именно с зарядки стартовал 9-ый международный молодежный форум «Инженеры будущего». В этом году ТВЗ представляют семь специалистов, которых накануне торжественно приняли в ряды Союза машиностроителей России.

Потомственный инженер-теплоэнергетик Семён Федосов на ТВЗ работает лишь первый год. Сразу же активно включился в жизнь завода.

«Страна у нас северная, у нас холодно, а электричество и тепло всегда будут нужны, поэтому это очень востребованная тропа, где, на самом деле, специалистов не хватает», - поделился Семён Федосов, инженер по технической эксплуатации теплотехнического оборудования ТВЗ.



Расписание на ближайшие две недели у Семёна и его коллег насыщенное. Обычно форум проходит в виде летнего лагеря. Но в этом году площадкой «Инженеров» стали социальные сети. В группе Вконтакте пройдут лекции, онлайн-встречи с руководителями крупнейших предприятий машиностроительной отрасли, конкурсы, челленджи, мастер-классы.

«Когда я сам ездил в 2011 году на такое мероприятие, для меня это просто был взрыв. После чего ты перестраиваешь свой взгляд на многие очень вещи», - рассказал Константин Татарницев, первый заместитель председателя Тверского отделения Союзмаш России.

Разрабатывать проекты и участвовать в творческой программе парни и девушки будут одной командой.

«Наша команда очень организованная, дружная. Мы с многими ребятами уже были знакомы, большинство из нас, в том числе я, состоим в совете молодежи, принимаем активное участие в жизни завода», - отметила Татьяна Павлюк, инженер-технолог, капитан команды Тверского вагоностроительного завода.

Организатор форума - Союз машиностроителей России. Команда Тверского регионального отделения ежегодно участвует в форуме «Инженеры будущего» и достойно представляет Тверскую область на этом международном мероприятии, направленном на продвижение инженерных профессий и поддержку талантливой молодежи. По итогам двух недель лекций и семинаров специалисты получат аттестаты о повышении квалификации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.