< >

Сотрудники тверских предприятий могут обучиться новым профессиям

Сотрудники тверских предприятий могут обучиться новым профессиям
Заместитель Главы администрации Твери Андрей Гаврилин провел совещание с руководителями кадровых служб ведущих предприятий города по вопросам обучения и повышения квалификации сотрудников предпенсионного возраста.

Обучение новым специальностям будет проходить за счет федеральных средств на базе учебных центров, которые имеют отвечающую требованиями лицензию, либо на территории самих предприятий при заключении соответствующего договора.

В 2019 и 2020 годах посещать занятия могут работающие мужчины 1959-1963 годов рождения и женщины 1964-1968 годов рождения. Пройти обучение можно как по направлению работодателя, так и обратившись в Центр занятости населения самостоятельно.

Перечень образовательных программ для обучения людей старшего поколения в рамках национального проекта «Демография» разнообразен. В частности, можно получить профессию бухгалтера, водителя категории «В», оператора электронно-вычислительных машин, слесаря по ремонту автомобилей, официанта, парикмахера, повара, продавца, садовода, ландшафтного дизайнера, секретаря, агента банка, агента по продаже недвижимости и ряд других. Освоить можно будет как специальность, востребованную на собственном предприятии, так и абсолютно новую профессию.

Мероприятия по переобучению и повышению квалификации людей предпенсионного возраста будут длиться до 2024 года. Руководителям организаций рекомендовано заранее составлять списки сотрудников подходящей возрастной категории, желающих пройти переобучение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.