< >

Сотрудники скорой помощи проходят обучение при Областной клинической больнице в Твери

Сотрудники скорой помощи проходят обучение при Областной клинической больнице в Твери
14 августа в Учебном центре, который открылся на базе Областной клинической больницы, прошли занятия по оказанию первой помощи для среднего персонала Скорой медицинской помощи Твери и области.

Основная задача семинара - повышение навыков базовой сердечно-легочной реанимации и навыков по обеспечению проходимости дыхательных путей на догоспитальном этапе. Занятия провели врач-кардиолог Областной клинической больницы Сергей Дашков и заведующий реанимацией Максим Петрушин.

«Мы видим, что у медиков есть желание делать свою работу на высоком уровне и профессионально расти, - отметил Максим Петрушин. - Мы готовы помогать им в этом, делиться всей необходимой информацией в рамках работы нашего Учебного центра».

Запланирован целый цикл подобных образовательных мероприятий. Ранее были проведены занятия с сотрудниками управления ГИБДД по Тверской области по оказанию первой медицинской помощи. На очереди - сотрудники МЧС и других экстренных служб.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.