< >

Сотрудники швейной фабрики в Твери вакцинировались от коронавируса

Сотрудники швейной фабрики в Твери вакцинировались от коронавируса
Трудовые коллективы подключаются к массовой вакцинации от коронавируса. Компании формируют списки работников, готовых привиться на рабочем месте.

Защитные маски, антисептики, рециркуляторы, бактерицидные лампы - это внушительная статья расходов для многих предприятий. Тверская швейная фабрика - не исключение. В наступившем 2021 году следующий шаг - помочь сделать прививку от коронавируса. Вакцинация бесплатная, руководству важно только создать медикам условия для работы.



«Мы опросили рабочих и получили примерно 50 % согласия на добровольную вакцинацию», - отметил Дмитрий Гуменюк, исполнительный директор ОАО «Тверская швейная фабрика».

Такая корпоративная забота, когда врачи приезжают на вакцинацию, здесь дело привычное. От гриппа коллектив вакцинируется каждый год.

Перед вакцинацией обязательный осмотр терапевта. И если у врача возникнут сомнения - прививку предложат перенести. Бухгалтер Наталья Николаева очень волновалась, это и показали медицинские приборы.

Но желание быть здоровой победило страх, а после укола уже никаких переживаний.

Заместитель главного врача по поликлинической работе шестой городской больницы Светлана Дука отмечает, что с началом массовой вакцинации отношение к прививкам от коронавируса очень изменилось, даже лично у неё. Терапевт сама вакцинировалась. Прививочные кабинеты работают без выходных, но медики готовы формировать и мобильные бригады.

«Нам очень удобно, потому что мы раздаем сначала анкеты и согласие. Люди подходят уже с подготовленной документацией. Мы их осматриваем на месте, ампулы у нас тут же размораживаются, поэтому у нас всё быстро и эффективно проходит», - рассказала Светлана Дука, заместитель главного врача по поликлинической работе ГКБ №6.

Запись на вакцинацию в прививочных кабинетах шестой городской больницы расписана на две недели вперёд. Вакцинироваться трудовым коллективом - это хорошая возможность сделать прививку без очереди.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.