< >

Сотрудники ОЖД и полиции проверили платформу Пролетарская в Твери

Сотрудники ОЖД и полиции проверили платформу Пролетарская в Твери
После многочисленных публикаций о нарушениях правил безопасности на железнодорожных путях детьми, правоохранители и железнодорожники провели рейд на станции Пролетарская.

Ранее сообщалось, что в этом месте в воскресенье, 12 сентября, несовершеннолетние играли в опасные игры на железнодорожных путях – перебегали перед поездами пути.

Как оказалось, плохую привычку переходить пути детям прививают взрослые.

Сотрудники ОЖД и полиции проверили платформы в Твери

Как отметили проверяющие, пассажиры торопясь на электричку переходят жд-пути в неположенном месте, иногда даже вблизи с оборудованным пешеходным переходом, на котором висит светофор, предупреждающий о безопасном или опасном движении через линию.

Некоторые жители даже еле успевают добежать с одной стороны платформы на другую, видя, как на них несется поезд. При этом взрослые не одни, они перебегают пути с детьми под руку, забывая, что платформа Пролетарская находится на главном ходу Октябрьской железной дороги, где ездят поезда «Сапсан» со скоростью до 250 километров в час. 

Сотрудники ОЖД и полиции проверили платформы в Твери

«За одну минуту высокоскоростной поезд способен преодолеть расстояние в 4 километра. Успеть перебежать пути быстрее «Сапсана» невозможно, как и невозможно остановить поезд мгновенно» – рассказывают сотрудники ОЖД.

Во время рейда полицейские и железнодорожники напомнили всем нарушителям и школьникам правила поведения на железнодорожных путях. А также сотрудники ОЖД и ЛО МВД просят родителей рассказывать детям об опасностях на железной дороге и о том, что необходимо соблюдать правила и быть осторожным при пересечении путей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.