< >

Сотрудники МЧС задержаны в Твери за получение взятки

Сотрудники МЧС задержаны в Твери за получение взятки
В Твери задержан замначальника Главного управления МЧС России по Тверской области и двое его коллег. Спецоперация прошла сегодня рано утром. Мужчины подозревается в получение взятки в особо крупном размере.

Полковника внутренней службы задержали в частном доме деревне Пасынково – там он находился в гостях. Обыски прошли и по его месту жительства. Помимо высокопосталенного чиновника среди фигурантов уголовного дела есть ещё два его коллеги.

По имеющейся информации, в прошлом году должностные лица получили от руководителя коммерческой организации незаконное вознаграждение в виде скидки в размере свыше миллиона рублей на приобретение автомобиля. Взамен они обязались во время проверок пожарной безопасности на объектах этой компании Твери не фиксировать выявленные нарушения.

«В рамках расследования уголовного дела сотрудниками региональных управлений СК России и МВД проведено 11 обысков и 6 осмотров, получена необходимая документация, изъят предмет взятки – автомобиль и крупные суммы денег», - рассказала Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.

Также во время обысков по местам проживания и работы подозреваемых изъяты предметы, электронные носители информации и документы. Расследование уголовного дела продолжается.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.