< >

Сотрудники МЧС Тверской области спасли трех аистят-сирот

Сотрудники МЧС Тверской области спасли трех аистят-сирот
Сотрудники пожарно-спасательной части № 53 вернули обратно в гнездо трех аистят.

Речь идет о трех птенцах, которые гуляли по улице Карла Маркса в Старице. Их родители внезапно исчезли, а малыши выпали из своего укрытия и бегали по улице в поисках еды. Однако на земле аистятам находиться было опасно – птенцы слабы и не умеют летать. До сегодняшнего дня о них заботились жильцы.

Сегодня, 28 июля, региональное МЧС поделилось новостью о спасении детенышей. Сотрудники ПСЧ №53 развернули лестницу и, забравшись наверх, аккуратно усадили всю троицу обратно в гнездо.

Как сообщили местные жители, аистиха вернулась за ними, пощелкала клювом и стала воспитывать птенцов. Наверное, ругала, что так надолго ушли из дома.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.