< >

Сотрудники МЧС спасли из условного пожара суворовцев

Сотрудники МЧС спасли из условного пожара суворовцев
Пожарно-тактические учения прошли накануне в Тверском военном суворовском училище, в тренировке приняли участие восемь отделений и более 30 человек личного состава от регионального МЧС России.

Согласно замыслу, в результате короткого замыкания электрической проводки произошло возгорание в помещении на третьем этаже. Создалась угроза жизни людям, находящимся на объекте. Дым распространился на пути эвакуации.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, во время учений были отработаны действия пожарных расчетов, спасателей и звеньев газодымозащитной службы по эвакуации оставшихся в здании людей: спасены больше 10 человек.

По словам врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Тверской области Александра Жукова, все запланированные мероприятия были отработаны, а поставленные перед личным составом задачи в ходе учения выполнены.

Учения
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.