< >

Сотрудники МЧС проверяют школы и детские сады Тверской области перед началом учебного года

Сотрудники МЧС проверяют школы и детские сады Тверской области перед началом учебного года
Межведомственные комиссии, в состав которых входят сотрудники МЧС, проверяют соответствие учебных заведений региона требованиям пожарной безопасности. В Твери по состоянию на 10 августа обследования прошли в 130 объектах – школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.

По словам врио начальника ОНД и ПР по городу Твери Ивана Машкова, приемка школ - это дополнительная возможность повысить уровень их противопожарной защищенности. Инспекторы подходят к этому процессу принципиально и ответственно.

На особом контроле сотрудников ведомства - работоспособность автоматических пожарных сигнализаций, состояние электроприборов, содержание эвакуационных выходов, наличие планов эвакуации и первичных средств пожаротушения. Помимо этого, проводятся инструктажи с персоналом.

Противопожарное состояние всех учебных учреждений будет отслеживаться на протяжении всего учебного года.

Инструктаж
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.