< >

Сотрудники МЧС продезинфицировали железнодорожный вокзал Твери

Сотрудники МЧС продезинфицировали железнодорожный вокзал Твери
Вчера, 24 февраля, спасатели в рамках предотвращения распространения коронавируса провели дезинфекцию тверского ж/д вокзала.

В четверг личный состав специализированной пожарно-спасательной части по Тверской области провели масштабную обработку железнодорожного вокзала от коронавируса. Дезинфекцию провели внутри и снаружи здания.

«Была произведена обработка всех контактных поверхностей в основных залах, места общего пользования, поручни и перила, служебные помещения, а также были обработаны перроны и лестницы снаружи здания» – уточнили в Главном управлении. 

Сотрудники МЧС продезинфицировали железнодорожный вокзал Твери

Сотрудники МЧС во время обработки использовали специальные растворы, которые безвредны для людей, растений и животных, однако на вирусы они оказывают разрушающее воздействие.

Также спасатели не забывали и о своей безопасности. Они работали в защитных костюмах с использованием средств индивидуальной защиты. По завершению дезинфекции в обязательном порядке сотрудники обработали задействованную технику, оборудование и спецодежду личного состава.

В прошлый раз масштабная обработка тверского вокзала проходила два месяца назад, 30 декабря 2021 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.