< >

Сотрудники МЧС объяснили тверским школьникам, чем опасен первый лёд

Сотрудники МЧС объяснили тверским школьникам, чем опасен первый лёд
Сезон спасателей на льду - открыт. Место дозора - водоёмы региона. Тонкий и хрупкий, а крепкий лишь на первый взгляд. Первый лёд - причина многих несчастных случаев в регионе. Чем он опасен? Сотрудники ГИМС рассказали школьникам во время открытого урока.

Обманчиво прочный, но всего шаг - и повсюду ледяная вода. Вытащить, сделать искусственное дыхание и обогреть - как помочь утопающему теперь знают ученики тверских школ.



Не отходить от места, пока помощь не приедет. Узнала, как оказывать первую помощь, делать прямой массаж сердца или искусственное дыхание.

Сергей Шлыков, ГИМС: «На следующей неделе синоптики прогнозируют понижение температуры, на водоёмах уже начнёт вставать лёд, поэтому обращаемся ко всем жителям и гостя региона - ни в коем случае не выходить на лёд, соблюдать меры безопасности при нахождении возле водоёмов».

Кататься на коньках, ватрушках или даже просто становиться на открытый лёд - это всё под запретом. Спасатели напоминают, выбраться из ледяной воды - невероятно трудно, а каждая минута в ней - огромный удар по здоровью человека.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.