< >

Сотрудники Калининской АЭС успешно выступили на чемпионате по онлайн-шахматам

Сотрудники Калининской АЭС успешно выступили на чемпионате по онлайн-шахматам
С 23 октября по 7 ноября проходил чемпионат по онлайн-шахматам среди работников организаций Госкорпорации «Росатом». Соревнования проводились на lichess.org по системе «Арена». В 6 турнирах приняли участие 153 участника, представлявшие 25 команд. Чемпионат по онлайн-шахматам Госкорпорации «Росатом» провела АНО «Атом-спорт» совместно с ООО «Лига чемпионов бизнеса». Сотрудники Калининской АЭС вошли в тройку лидеров в индивидуальном и общекомандном зачёте.

Индивидуальный зачёт:

I место - Арсен Кухмазов (Атомэнергопроект)
II место - Иван Белоусов, электрослесарь ЦТАИ (Калининская АЭС)
III место - Григорий Яровов (Ленинградская АЭС)
Общекомандный зачёт:

I место - РФЯЦ-ВНИИЭФ
II место - ОКП-123 – УЭХК г. Новоуральска
III место - Калининская АЭС (Иван Белоусов, электрослесарь ЦТАИ; Виктор Скворцов, ведущий инженер ЦТАИ; Иван Самченков, начальник смены ТЦ-1; Игорь Горбин, ведущий инженер ОИиКОБ; Владислав Вердиханов, инспектор СБ; Павел Чирков, ведущий инженер СБ)
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Своими впечатлениями от мероприятия поделился участник чемпионата:

«Шахматы – это моё хобби. Играли каждые выходные на протяжении трёх недель. По ощущениям – это был самый сложный турнир из всех, в которых я участвовал», – рассказал Иван Белоусов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.