< >

Сотрудники Калининской АЭС провели субботники в подшефных садах и школах

Сотрудники Калининской АЭС провели субботники в подшефных садах и школах
Коллектив Калининской АЭС в 2023 году активно продолжает оказание шефской помощи образовательным учреждениям Удомельского городского округа.

Начиная с прошлой недели сотрудники подразделений атомной станции проводят субботники в своих подшефных садах и школах. Всего уборка пройдет на 29 объектах, расположенных в городе и округе. В помощь атомщикам дается уборочный инвентарь, техника, а также транспорт, чтобы добраться до образовательных учреждений в отдаленных районах.

Мы решили узнать, как относятся к субботникам сами атомщики и собрали несколько интересных мнений.

Сотрудники Калининской АЭС провели субботники в подшефных садах и школах

«Наводили порядок на территории школы №2 и для меня это миссия приятная. Поскольку в этой школе училась и моя жена, и дети. Помочь с уборкой пришкольной территории не сложно, а результат — уже сейчас виден», - говорит Сергей Цветков, переработчик цеха по обращению с радиоактивными отходами Калининской АЭС.

А вот, что думает о субботниках ведущий инженер отдела информационно-коммуникационных технологий Калининской АЭС Иван Халуев: «Чистота — залог здоровья. После нашей уборки становится чисто. Территория школы приведена в порядок: вывезен строительный мусор, который остался после ремонта здания, убраны ветки, камни».

В свою очередь представители образовательных учреждений округа благодарят работников Калининской АЭС за необходимую и своевременную помощь и поддержку.

«Нам помощь эта необходима, и мы ее ждем каждый год. Весна — время наведения порядка и чистоты. Хочется, чтобы в детском саду было уютно. Весь наш дружный коллектив детского сада вместе с сотрудниками Калининской атомной станции вышли на субботник. Спасибо за ежегодную поддержку нашим шефам, за помощь всем специалистам АЭС», - поделилась заведующая детским садом «Теремок» Анастасия Орлова.

Сотрудники Калининской АЭС провели субботники в подшефных садах и школах

Проект «Шефская помощь» стартовал в 2017 году, тогда было принято решение о закреплении партнерских отношений между Калининской АЭС и учреждениями образования. В эту работу включены все подразделения атомного предприятия, а также подрядные организации.

В минувшие выходные за грабли и метлы взялись и молодые атомщики вместе со школьниками и преподавателями учебных заведений Удомли. Они вышли на уборку Парка Победы. Экологическая акция регулярно проводится в преддверии празднования Дня Победы, а ее участниками становится более 100 неравнодушных молодых людей. Инициатором субботника выступило Управление образования Администрации Удомельского городского округа и Молодежная организация Калининской АЭС.

Фото: КАЭС

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.