< >

Сотрудники и преподаватели ТвГТУ получили федеральные и региональные награды

Сотрудники и преподаватели ТвГТУ получили федеральные и региональные награды
Тверской политех представлен в международном рейтинге лучших университетов мира. По случаю векового юбилея сотрудники и преподаватели Тверского ВУЗа отмечены наградами федерального и регионального уровня.

Уроженец Твери Константин Корнеев - выпускник Тверского Политеха. Его он окончил с отличием и уже двадцать два года преподает в ВУЗе сразу несколько дисциплин, касающихся вопросов электроснабжения, в том числе Верхневолжья. В сфере региональной энергетики сейчас работают сотни его выпускников. Сам Константин Борисович на протяжении десяти лет был экспертом федерального Минэнерго по вопросам обоснования потерь в электросетях. Он - учёный, авторитет которого высоко оценён в научном и профессиональном сообществе.



Заведующий кафедрой «Автомобильные дороги, основания и фундаменты» профессор Гультяев - автор нескольких монографий и учебников, лауреат общероссийского конкурса, посвященного новой стратегии освоения Арктики. Выпускник Политеха Вадим Гультяев в ВУЗе защитил кандидатскую и докторскую диссертацию. Сейчас входит в Высшую аттестационную комиссию при Минобрнауки Российской Федерации. За двадцать два года преподавательской деятельности подготовил свыше 300 специалистов для дорожной и строительной отрасли страны.

«Сегодня реализуется целый ряд проектов, которые помогают больше сблизить теорию с практикой. Чтобы ребята могли по окончании ВУЗа быстрее адаптироваться в профессиональной среде, встраиваться в рабочий процесс и быть востребованными на рынке труда», - отметил Вадим Гультяев, заведующий кафедрой «Автомобильные дороги, основания и фундаменты» ТвГТУ.

Значительный вклад в развитие науки и образования, создание эффективных технологий в обучении студентов Константин Корнеев и Вадим Гультяев отмечены грамотами федерального Министерства науки и высшего образования России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.