< >

Сотрудники ГТРК «Тверь» вакцинировались от коронавируса

Сотрудники ГТРК «Тверь» вакцинировались от коронавируса
В Твери заработал еще один прививочный кабинет. Теперь вакцинироваться можно и в поликлинике областного клинического лечебно-реабилитационного центра №5 в Твери. И первыми сделали прививку сотрудники ГТРК Тверь.

Сначала заполнят анкету, потом проверят состояние здоровья. Давление, пульс, дыхание - всё должно быть в пределах допустимой нормы. Иначе никакой вакцины не получить. Ирина Швагер - корреспондент, ведущая прямых эфиров с главой региона, сейчас волнуется значительно больше, чем на съёмках. Непривычная обстановка, когда снимаешь не ты, а тебя. Но прививки не боится. Более того, уверена, делать её надо.



«В такие моменты понимаешь публичность своей профессии, ты чувствуешь ответственность перед людьми, с которыми работаешь. Поэтому, если хоть кто-то из тех, к кому мы ездим, у кого берем интервью, с кем общаемся, почувствуют себя спокойнее от того, что я сделала прививку, то она будет сделана не зря», - отметила Ирина Швагер, ведущая программ.

Корреспонденты, операторы, водители. И не только. Привиться от коронавируса готовы и те, кто обычно остаётся за кадром. Татьяна Афтахова - инженер монтажа. Человек, без которого в эфир не вышел бы ни один сюжет.

«Не страшно. Я не болею и болеть не хочу. Мне всё очень понравилось. И спасибо большое врачам. Очень внимательные», - поделилась Татьяна Афтахова, инженер монтажа.

Укол сделан, теперь надо ждать 3 недели. После чего необходимо вернуться за второй порцией. Только так можно получить результат. Сейчас в Твери работает 3 десятка таких кабинетов. Записаться можно через личный кабинет Госуслуг, по телефонам поликлиник, единому номеру 122 или через информационную систему медрегтверь точка ру.

«Когда сделал первую вакцину, то не почувствовал ничего. Мои знакомые в редких случаях отмечают повышение температуры, озноб. Всё это снижается после приёма жаропонижающих препаратов. Каких-то тяжёлых осложнений нет», - подчеркнул Александр Старцев, главный врач ГБУЗ «ОКЛРЦ».

Число вакцинированных в регионе уже превышает 10 тысяч человек. Среди которых и мои коллеги, сотрудники Телерадикомпании Тверь.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.