< >

Сотрудники Госавтоинспекции познакомили тверскую малышню с миром ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции познакомили тверскую малышню с миром ПДД
В Твери сотрудники ГИБДД организовали и провели мероприятие «Я познаю мир ПДД» для воспитанников детского сада №90.

Занятие с детьми началось с небольшого инструктажа по Правилам дорожного движения и поведению на дороге зимой.

Инспекторы познакомили детей с основами ПДД, рассказав об особенностях зимней дороги, о правилах поездки в автомобиле, нормах поведения на проезжей части и какие «дорожные ловушки» может приготовить дорога невнимательным пешеходам.

Особое внимание уделили применению световозвращающих элементов, так как в условиях зимы дети зачастую идут в детский сад и возвращаются домой в сумерках.

Сотрудники Госавтоинспекции познакомили тверскую малышню с миром ПДД

Также дошкольникам показали патрульный автомобиль, продемонстрировав работу проблесковых маячков и специального громкоговорящего устройства.

На протяжении всей встречи ребята слушали инспектора и задавали вопросы. Дети продемонстрировали хорошие знания Правил дорожного движения и пообещали никогда не нарушать их. В завершение мероприятия всем детям вручили раскраски по ПДД.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.