< >

В Твери сотрудники Госавтоинспекции и ПДН провели мероприятие «Безопасность в автобусе»

В Твери сотрудники Госавтоинспекции и ПДН провели мероприятие «Безопасность в автобусе»
Тверские автоинспекторы совместно с сотрудниками ПДН напомнили школьникам о важности соблюдения мер безопасности при поездке в транспорте. 

Мероприятие «Безопасность в автобусе» прошло для учащихся средней школы № 1. В разговоре с детьми инспекторы уделили особое внимание тому, что при поездке в автобусе все пассажиры должны быть пристёгнуты ремнями безопасности, отстёгивать которые во время движения и до полной остановки транспорта запрещено.

Полицейские рассказали малышам о правилах посадки и высадки из транспорта, а также напомнили, что не следует передвигаться по салону во время движения автобуса.

Помимо этого автоинспекторы побеседовали с водителем автобуса о безопасности при перевозки детей и соблюдение требований по контролю за техническим состоянием транспорта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.