< >

Сотрудники Госавтоинспекции города Твери продолжают проводить занятия по ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции города Твери продолжают проводить занятия по ПДД
Сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по городу Твери посетили учащихся средних общеобразовательных школ № 4 и № 41 города Твери.

На занятиях полицейские разобрали дорожные ситуации-ловушки, напомнили ребятам правила безопасности для пассажиров, о том, как необходимо вести себя на остановках общественного транспорта, как правильно переходить проезжую часть. Затем рассказали о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде и рюкзаке.

Школьники повторили меры безопасности при управлении двухколесным транспортом, в том числе и при движении на самокатах.

В ходе всего мероприятия ребята проявляли огромную активность, отвечали на вопросы и решали ситуационные задачи.

При проведении беседы автоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения о том, что велосипедистам до 14 лет выезжать на проезжую часть запрещается, а кататься на велосипеде можно только на специальных площадках, во дворах, по тротуарам, велосипедным и вело-пешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.