< >

Сотрудники ГИМС продолжают рейды на водоемах Тверской области

Сотрудники ГИМС продолжают рейды на водоемах Тверской области
В Тверскую область вернулось лето. Чем не повод отправиться на речку? Вместе со спасателями Государственной инспекции по маломерным судам регионального управления МЧС мы проплыли по самым излюбленным местам водного отдыха горожан и узнали, куда лучше там сейчас не заплывать и почему.

По прогнозам синоптиков ближайшие выходные обещают быть по-летнему теплыми и наверняка найдутся те, кто захочет отдохнуть у речки или на ближайшем водоёме, а что, греет солнце, температура за двадцать, но что касается воды, то она теплая только у берега, поэтому лучше далеко не заплывать и не пытаться переплыть реку вплавь - это может привести к трагедии.

И действительно, в этом году лето хотя и не заладилось - купальный сезон, то прерывался дождями с холодным фронтом, то снова ненадолго возвращался - трагических происшествий на воде у нас меньше не стало. По данным областного МЧС на сегодняшний день на водоёмах региона погибли десять человек. Причем четверо из них дети. Последний случай произошел в Калининском районе в конце июля, когда девочка одна пошла купаться на пруд и утонула.



«Мы нацеливаем личный состав именно на работу с такими группами, особенно с детьми, потому что и в городе Твери у нас в районе Ленинградской заставы с бетонного парапета прыгают дети, бывали случаи около железнодорожного моста, где водозабор, с высоты пяти метров ребята осуществляли прыжки», - отметил Сергей Шлыков, руководитель Тверского инспекторского отделения ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области.

Вот по таким опасным местам на Волге мы, в первую очередь, вместе со спасателями и отправились.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.