< >

Сотрудники ГИМС продолжают патрулировать водоёмы Твери и области

Сотрудники ГИМС продолжают патрулировать водоёмы Твери и области
Навигационный период начался. Сотрудники ГИМС ведут свою плановую работу, патрулируют водоемы Тверской области.

Увидев катер с мигалкой и мужчинами в ярко-оранжевых жилетах, эта женщина с двумя маленькими детьми быстро уходит с берега. Беседы не получилось. Еще 10 минут патрулирования, и сотрудники ГИМС подплывают к байдарочнику, находиться на воде ему не запрещено, но напомнить еще раз о правилах безопасности, точно не будет лишним. Отдыхающих сегодня не много, отмечают инспекторы - погода не для прогулок у воды.

«Все зависит от погоды, вот сегодня погода не очень хорошая и поэтому один, два рыбака и все», - отметил Андрей Маренчик, государственный инспектор Тверского инспекторского отделения.

У каждого катера свой маршрут. На смену заступают рано утром. Патрулируют каждые два часа и возвращаются на базу с заходом солнца.



«При осуществлении патрулирований проходит профилактическая работа по предупреждению коронавирусной инфекции в виде бесед с гражданами, чтобы соблюдали и самоизоляцию, и дистанционный режим», - рассказал Сергей Шлыков, начальник Тверского отделения ГИМС.

Забот у сотрудников ГИМС хватает. Помимо профилактических бесед с рыбками и отдыхающими, уже сейчас думают о предстоящем купальном сезоне. Пляжи скорее всего работать не будут, но проинспектировать пляжные зоны на техническую готовность их состояния - необходимо. Ежедневно, личный состав инспекции осуществляет выезды на базы стоянок маломерных судов для ежегодного технического освидетельствования. Не прекращается проверка плавательных средств на наличие регистрации. Желающим зарегистрировать или внести изменения в регистрационный документ стоит поторопиться. Уже начался прием граждан по предварительной записи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.