< >

Сотрудники ГИБДД помогли спасти жизнь жителю Тверской области

Сотрудники ГИБДД помогли спасти жизнь жителю Тверской области
Ангелами-хранителями Василия Смирнова из Сандова стали инспекторы ГАИ. Мужчине срочно была нужна помощь врачей, на въезде в Тверь скопилась большая пробка, жизнь пациента висела на волоске, счет шел на секунды.

На автодороге Бежецк-Тверь по пятницам и воскресеньям скопление машин — это привычное дело. А 4 октября здесь на въезд в город была многокиллометровая пробка. Машины встали и никакого движения вперед.

В пробку и попала машина с пожилым мужчиной, которому требовалась срочная помощь медиков. Его везли из Сандово в больницу. Но на пути возникла непреодолимая преграда. По счастливой случайности в то воскресенье на боевом посту были старшие инспектора ДПС Лев Яшин и Иван Григорьев. На просьбу помочь, они отреагировали оперативно.



«Подойдя к автомобилю и убедившись, что пассажир действительно тяжело болен, незамедлительно мы приняли решение, сопроводив его и преодолев затруднение движение, которое было на въезде в город», - рассказал Иван Григорьев, старший инспектор ДПС УМВД России по Тверской области.

В считанные минуты Василия Смирнова передали в руки врачей. Это, можно сказать, и спасло мужчине жизнь - сейчас он идет на поправку.

«Как нам сказал врач, мы его привезли вовремя, то есть мы успели. Потому что все могло бы закончиться не очень хорошо. И на следующий день ему уже сделали операцию. Сейчас его состояние удовлетворительное. Если бы не сотрудники ГАИ, никто не знает, чем бы это закончилось. Они очень помогли, им огромная благодарность», - рассказала Татьяна Смирнова, дочь Василия Смирнова.

Сами госавтоинпекторы героями себя не считают и говорят - на службе бывает всякое и помогать людям - их долг. Вот и их коллеги Иван Смирнов и Алексей Новиков на днях выручили водителя, в машине которого закончилось топливо. Остановили проезжающий эвакуатор, который и доставил легковое авто на заправку.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.