< >

Тверское Управление ФСБ пресекло контрабанду наркотиков из Европы

Тверское Управление ФСБ пресекло контрабанду наркотиков из Европы
Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Тверской области пресечена деятельность преступной группы, причастной к контрабанде крупных партий наркотических средств и психотропных веществ из стран Евросоюза.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в апреле 2018 года с поличным задержан житель г. Твери  Колесов Н.К., 1999 года рождения, причастный к незаконному перемещению через государственную границу Российской Федерации психотропного вещества «амфетамин» и наркотических средств «МДМА» и «ЛСД». Из незаконного оборота изъято более 150 гр. запрещенных препаратов. 

Следственным подразделением УФСБ России по Тверской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 229.1 УК России и ч. 1 ст. 30 и ч. 4 ст.228.1 УК России (контрабанда, незаконные пересылка и сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере), собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину задержанного.
Тверское Управление ФСБ пресекло контрабанду наркотиков из Европы
21.08.2019 Пролетарским районным судом г. Твери Колесов Н.К. признан виновным, ему назначено наказание в виде двенадцати лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.