< >

Сотрудники ФСБ «накрыли» в Тверской области нарколабораторию

Сотрудники ФСБ «накрыли» в Тверской области нарколабораторию
УФСБ России по Тверской области ликвидировало лабораторию по производству синтетических наркотиков, предназначенных для продажи в регионе и Московской области.

При поддержке подразделений Росгвардии по подозрению в изготовлении и хранении «мефедрона» в августе 2021 года задержали двух жителей Тверской областей 1994 года рождения. Их соучастник, житель Москвы 1995 года рождения, был пойман 21 сентября.

Из незаконного оборота оперативники изъяли 220 граммов наркотического средства, около 20 литров прекурсоров и химических реактивов для его производства, а также лабораторное оборудование.

В отношении фигурантов возбуждены два уголовных дела по п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК России. Проводятся следственные действия.

Сотрудники ФСБ «накрыли» в Тверской области нарколабораторию
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.