< >

Сотрудник ГИББД стрелял по колесам автомобиля, чтобы остановить пьяного жителя Тверской области

Сотрудник ГИББД стрелял по колесам автомобиля, чтобы остановить пьяного жителя Тверской области
Погоня за нарушителем началась на 30-км автодороги Осташков-Кувшиново.

Сотрудники Госавтоинспекции заметили на дороге подозрительного водителя иномарки «Ниссан Датсун» и попросили его остановиться, однако тот не выполнил требования полицейских.

Мужчина продолжал двигаться дальше, неоднократно создавая аварийные ситуации на дороге – выезжал на встречную полосу и на обочину.

Правоохранители сделали предупреждающий выстрел, но и он не вразумил автолюбителя. Чтобы предотвратить возможный случай ДТП полицейские приняли решение выстрелить по задним колесам автомобиля. И благодаря этому мужчину удалось задержать.

За рулем иномарки находился пьяный 58-летний житель Бологое. «Ниссан» мужчины отправили на платную стоянку, а его самого доставили в отделение, где составили на него административное дело по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.