< >

Состояние фасадов домов в Заволжском районе обсудили в Твери

Состояние фасадов домов в Заволжском районе обсудили в Твери
В Твери прошло совещание с представителями местных управляющих организаций жилого фонда, где обсудили состояние фасадов на территории Заволжского района города.

Участниками встречи стали руководители УК, которые обслуживают жилые дома, расположенные на магистральных улицах Заволжья, – Петербургском шоссе, улице Горького и набережной Афанасия Никитина.

Глава администрации района Дмитрий Синягин поручил представителям УК провести разъяснительную работу с собственниками жилых помещений о необходимости поддержания состояния фасадов домов в надлежащем состоянии - своевременная очистка поверхностей фасадов, покраска, поддерживающий ремонт и восстановление конструктивных элементов и отделки фасадов, герметизацию и заделку швов и трещин, восстановление, ремонт и очистку отмосток, входов в подвалы, своевременное мытье окон и витрин, вывесок и указателей, очистка от надписей, рисунков, объявлений и другие мероприятия.

Управляющие компании должны провести собрания собственников жилья в обслуживаемых домах и совместно принять решение о производстве необходимых работ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.