< >

Соревнования по парусному спорту состоятся в Твери

Соревнования по парусному спорту состоятся в Твери
25 и 26 июля 2020 года в Твери в акватории реки Волги и в устье реки Тверца состоится традиционное областное спортивно-массовое мероприятие «Открытие Сезона», которое в этом году приурочено к 250-летию Чесменского сражения.

В соревнованиях по парусному спорту примут участие около 50 спортсменов из Твери, города Кимры, Конаковского района.

«Подобные соревнования – это всегда яркие события, которые способствуют популяризации водных видов спорта, приобщению молодежи к здоровому образу жизни», — считает губернатор Игорь Руденя.

Выбирать лучших будут в двух возрастных группах (юноши, девушки до 16 лет и до 19 лет) в следующих классах яхт: «Оптимист» и «Луч-радиал».

Мероприятие организовано комитетом по физической культуре и спорту Тверской области совместно с Тверским отделением «Федерация парусного спорта» и СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой.

Торжественное открытие соревнований состоится 25 июля в 10:00. Начало гонок в 11:00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.