< >

Соревнования по плаванию состоялись в Твери

Соревнования по плаванию состоялись в Твери
Водную гладь бассейна «Парус» покоряли тверские спортсмены. Накануне там прошли городские соревнования по плаванию.

Рассекая воду резкими гребками, с молниеносной скоростью, на одном дыхании. 25 метров вперёд, а затем обратно. И всё - за считанные секунды.



В один миг ныряют по свистку, свободным стилем покоряют 50-метровку. Победитель тот, кто первым коснётся бортика и покажет лучшее время.

Упорные тренировки - единственный способ оставить конкурентов позади. Спортивное плавание требует ежедневных занятий, минимум по два часа.

От самых маленьких и начинающих до более взрослых со спортивными разрядами. Порядка ста юных пловцов из четырёх коллективов поборолись за золото, серебро, бронзу и, конечно, улучшили своё личное время.

Но любимое хобби и крепкое здоровье ребят для родителей - куда важнее результатов. Для них каждый ребёнок - победитель, вне зависимости от показателей секундомера.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.