< >

Соревнования по боксу, футболу – новости спорта Тверской области

Соревнования по боксу, футболу – новости спорта Тверской области
В Санкт-Петербурге прошел третий этап всероссийских рейтинговых соревнований «Надежды России» по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. На арене СК «Юбилейный» участвовали 286 спортсменов из 27 регионов.

В результате соревнований акробаты из Тверской области показали отличные результаты и завоевали две золотые медали. В прыжках на двойном минитрампе среди юниоров 13-14 лет победу одержал воспитанник тренера КСШОР № 2 Елены Ильиной из Твери Максим Благов. А Глеб Загвозкин занял первое место в прыжках на акробатической дорожке среди юношей 11-12 лет.

В городе Анапа завершились традиционные международные соревнования по боксу среди юниоров и юниорок, посвященные памяти Николая Павлюкова. В этом году в дворце спорта «Витязь» собрались юниоры и юниорки в возрасте 19-22 лет из 17 стран Европы и Азии.

Для российских боксеров эти соревнования являлись отборочным этапом перед первенством Европы среди юниоров 19-22 лет, которое пройдет в ноябре в Черногории.



Успешно на этом международном турнире выступила мастер спорта из Тверской СШОР по боксу и кикбоксингу Любовь Макеева. Она родом из Калининского района Верхневолжья. Под руководством тренера Андрея Шевелева она смогла пройти в полуфинал, где одержала победу над соперницей из Республики Беларусь. В финале же Любовь, в поединке с Кариной Бабаназаровой из Курска, проиграла по решению судей и завоевала серебряную медаль.

Любовь Макеева продемонстрировала хорошие результаты на ринге и показала свою высокую профессиональную подготовку.

В Москве прошли первые всероссийские соревнования Школьной футбольной лиги РФС. В соревнованиях приняли участие команды юношей и девушек разных возрастных групп. Матчи проводились на полях спорткомплекса «Лужники» и организованы с поддержкой Минпросвещения Российской Федерации. Турнир был масштабным и собрал более 1200 участников из разных регионов и федеральных округов.

Тверскую область представляла команда Лихославльской средней общеобразовательной школы № 2 в категории юношей до 14 лет. В групповом этапе команда из Лихославля одержала победы над командами из Санкт-Петербурга, Курской области и Москвы и прошла в полуфинал.

В полуфинале команда из Тверской области проиграла команде из Оренбургской области. Однако в утешительном финале они смогли одолеть команду из Ростова-на-Дону и заняли третье место в итоговой таблице турнира.

Таким образом, команда Лихославльской средней общеобразовательной школы № 2 продемонстрировала хороший результат на турнире и завоевала заслуженную награду.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.