< >

Сообщения о признаках совершения преступления в торговом центре Твери оказались ложными

Сообщения о признаках совершения преступления в торговом центре Твери оказались ложными
В г. Твери завершены проверочные мероприятия в связи с ложными сообщениями о признаках совершения преступления в торговом центре «Тандем». Поступившая информация проверена уполномоченными органами власти и правоохранительными структурами в соответствии с установленным алгоритмом действий.

В настоящее время силовыми структурами проводятся мероприятия, направленные на установление деталей преступления.

В этой связи напоминаем об уголовной ответственности, предусматривающей до 10 лет лишения свободы, за совершение заведомо ложных сообщений об угрозах террористического характера, вне зависимости от места нахождения лица, совершающего данное нарушение.

Кроме того, напоминаем, что в соответствии с законодательством РФ финансовые затраты, понесенные правоохранительными и иными государственными органами в связи с проводимыми проверочными мероприятиями, могут быть возложены на гражданина, совершившего преступление.

Телефоны доверия в Твери: МВД – 32-95-52, МЧС – 39-99-99, ФСБ -77-74-41.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.