< >

Сонковская прокуратура требует закрыть сайты с инструкциями по изготовлению «Коктейлей Молотова»

Сонковская прокуратура требует закрыть сайты с инструкциями по изготовлению «Коктейлей Молотова»
Прокуратура Сонковского района нашла в сети три интернет-страницы, на которых содержалась информация о способах изготовления зажигательных смесей «Коктейль Молотова». Доступ к ресурсам был свободный.

На данных страницах интернет-пользователи могли узнать о способах самодельного изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств, за что РФ предусмотрена уголовная (ст. 205 УК РФ) и административная (ч. 5 ст. 13.15 КоАП РФ) ответственности.

Чтобы признать эту информацию запрещенной к распространению на территории РФ, прокурор направил в суд административное исковое заявление. Оно было рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.