< >

Собутыльник оставил жителя Твери без ноутбука

Собутыльник оставил жителя Твери без ноутбука
До пяти лет лишения свободы грозит 30-летнему жителю Твери за кражу техники из чужой квартиры.

В отдел полиции Твери поступило заявление о краже от местного жителя. 31-летний мужчина сообщил сотрудникам правоохранительных органов, что из его дома при невыясненных обстоятельствах пропал ноутбук, стоимость которого составила 5 тысяч рублей.

Оперативная группа выдвинулась на место происшествия, где смогла установить, что потерпевший в день кражи распивал у себя дома алкоголь с малознакомым мужчиной. Когда хозяин уснул, злоумышленник похитил компьютер, лежавший на столе, и покинул квартиру.

Полицейские опросили соседей и возможных свидетелей, изъяли следы рук предполагаемого преступника, а также обследовали места возможного сбыта краденого.

Вскоре подозреваемый в преступлении был найден и задержан. Им оказался безработный 30-летний житель Твери. Мужчина сознался в содеянном и вернул похищенное.

Возбуждено уголовное дело.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.