< >

Соблюдение антиковидных ограничений проверяли на автовокзале в Твери

Соблюдение антиковидных ограничений проверяли на автовокзале в Твери
Сотрудники контрольного ведомства правительства Тверской области проверили, как обеспечена безопасность на Тверском автовокзале и как исполняются распоряжения главы региона.

Хоть и неудобно, но оправданно. Ведь зайти купить билет или находиться в зале ожидания может любой человек. Большинство это понимают. При входе на автовокзал температуру не измеряют, но при выходе на перрон, термометрию проходят все. С превышением даже в градус от 36 и 6-ти в автобус не посадят.



«Вызываем нашего медработника, если температура подтверждается, то мы вызываем скорую помощь», - рассказал Алексей Сорокин, и.о. генерального директора АО «Тверьавтотранс».

Термометрию проходят не только пассажиры, но и все сотрудники автовокзала. Как и где это учитывается, проверили сотрудники регионального Министерства по обеспечению контрольных функций. Есть ли разметка, обозначающая социальную дистанцию, санитайзеры, в каком объёме ведется санобработка автобусов перед выездом в рейс, как масочный режим соблюдают сами работники автовокзала - всё это стало объектом внимания специалистов надзорного ведомства. Нарушений, которые могут повлиять на безопасность пассажиров, в ходе рейда не выявили. Плановые проверки проводятся регулярно, включая не только межмуниципальный, но и городской общественный транспорт.

Сотрудники регионального контрольного ведомства напоминают, что за нарушение ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, предпринимателям и юридическим лицам грозят суровые санкции. Такие рейды и далее будут продолжаться.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.