< >

Со дня открытия Ржевский мемориал посетили около 300 тысяч человек

Со дня открытия Ржевский мемориал посетили около 300 тысяч человек
Ржевский мемориал советскому солдату открыли в конце июня, за это время его посетили около 300 тысяч человек.

По словам директора Музея Победы, заместителя секретаря Общественной палаты РФ Александра Школьника, интерес к мемориалу не снижается.

«Сюда приезжают жители десятков регионов, чтобы почтить память родных, павших на этой земле, проводят памятные акции поисковики и многие другие», - отметил он.

На территории комплекса работает интерактивный музей, посвященный истории боев на Ржевско-Вяземском направлении. В нем установлена информационная система, где каждый желающий может найти сведения о красноармейцах, воевавших подо Ржевом. В экспозиции представлены фотографии, фронтовые письма и воспоминания участников битвы.

Напомним, церемония открытия Ржевского мемориала прошла с участием президентов России и Беларуси.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.