< >

Со 100-летним юбилеем ветерана поздравил губернатор Тверской области

Со 100-летним юбилеем ветерана поздравил губернатор Тверской области
29 ноября жительнице Бологое, труженице тыла Екатерине Фоминичне Колосовой исполнилось 100 лет. С юбилеем ветерана Великой Отечественной войны поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«В годы огненных сороковых Вы самоотверженно трудились, отдавая все силы, чтобы помочь нашему Отечеству выстоять и завоевать Победу. Подвиг вашего поколения на фронте и в тылу – это беспримерная летопись героизма, мужества и преданности своей стране, которые составляют великое наследие нашего народа. Низкий Вам поклон за мирное небо над нашей Родиной», - говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Екатерина Колосова родилась в деревне Поддубная Селижаровского района. Трудовой путь начала в 1939 году. В годы войны трудилась на производствах: изготавливала противогазы, разливала горючие смеси. В послевоенное время работала охранником, отделочником, подсобным рабочим. Почти 30 лет вплоть до выхода на пенсию была санитаркой в Бологовской городской больнице.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.