< >

Снизить долю импорта на 50% планирует Кимрский завод теплооборудования

Снизить долю импорта на 50% планирует Кимрский завод теплооборудования
Снизить долю импорта на 50%. Такую ответственную миссию взял на себя Кимрский завод теплооборудования. Достичь желаемого результата, еще и увеличить объем производства в 1,5 раза, планируют в том числе и с помощью строительства нового корпуса.

Изготавливать радиаторы в Кимрах начали 26 лет назад. За это время выросло целое предприятие с двумя полноценными цехами. Ежедневно в несколько смен здесь трудятся порядка 350 человек. Стремительно развивающееся производство и стабильный заработок привлекает не только крепких мужчин, но и хрупких женщин.



На заводе выпускают 4 вида теплообменников. Используют круглую, квадратную и профильную форму труб. Сырье – отечественное. Закупают в Волгограде, Череповце и Тольятти. За сутки производят 500 приборов. И с каждым годом показатель растет.

Сейчас на территории завода строят новый корпус. Работы выполняют с помощью собственных средств, а также с привлечением займа из федерального Фонда развития промышленности. Площадь цеха – около 9 тысяч квадратных метров. На 70% помещение уже готово.

В этом же помещении запустят свое производство порошковой окраски радиаторов. Все направлено на то, чтобы снизить долю импорта. По прогнозам, до 50%. Достичь желаемого результата, еще и увеличить объем производства в 1,5 раза, планируют в том числе и с помощью строительства нового корпуса.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.