< >

Смертельная ревность: в Твери мужчину осудили за убийство жены

Смертельная ревность: в Твери мужчину осудили за убийство жены
28 мая Пролетарский районный суд Твери признал местного жителя виновным в убийстве.

Причиной преступления стала ревность. В феврале этого года жена обвиняемого не ночевала дома, из-за чего между супругами вспыхнула ссора. Мужчина взялся за кухонный нож и ударил им женщину в живот и туловище. Спустя 15 минут он вызвал бригаду скорой помощи, но спасти потерпевшую не удалось – она скончалась в больнице.

В суде фигурант свою вину признал частично, пояснив, что убивать жену не хотел. В деле были и смягчающие обстоятельства: явка с повинной, принятие мер по оказанию первой помощи, состояние здоровья подсудимого, а также наличие у него маленького ребенка.

Мужчину осудили на 8 лет, с ограничением свободы на 1 год. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.