< >

Службы экстренной медпомощи Тверской области будут работать в новогодние праздники

Службы экстренной медпомощи Тверской области будут работать в новогодние праздники
Работа в новогодние дни инфекционных госпиталей, больниц и поликлиник Тверской области рассмотрена на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 в регионе, которое 30 декабря провел Губернатор Игорь Руденя.

Игорь Руденя обозначил главную задачу – обеспечить в постоянном режиме работу экстренных служб медицины Верхневолжья.

Круглосуточные стационары продолжат оказание экстренной медицинской помощи. В праздничные дни скорую медицинскую помощь по области будут оказывать 125 бригад.
  
В предстоящие выходные в круглосуточном режиме организовано дежурство санитарной авиации, работа службы 122, единого диспетчерского центра и единого дистанционного консультационного центра, экстренной стоматологии.

С 31 декабря по 10 января организована работа участковых терапевтов, педиатров, специалистов ВОПов и ФАПов, по графику – прививочных кабинетов, женских консультаций, плановые приемы специалистов.

Инфекционные госпитали в праздничные дни будут работать в своем обычном режиме – принимать и выписывать пациентов. Сейчас развернуто 2566 коек в 14 учреждениях Твери, Вышнего Волочка, Зубцова, Кашина, Конаково, Нелидово, Удомли.

Продолжается тестирование жителей на коронавирус. За весь период пандемии число проведенных лабораторных исследований достигло 448 150, в том числе за последние сутки их проведено 4143.

Регион готов усилить тестирование на COVID-19. В Тверской области планируется создание лабораторий в Ржеве, Вышнем Волочке, Бежецке, Кимрах. Их открытие позволит повысить оперативность проведения ПЦР-диагностики.

Участники обсудили подготовку помещений, закупку оборудования, обучение кадров. Предполагается, что учреждения продолжат работу и по окончании пандемии: на их базе будут проводить исследования на инфекционные заболевания.

В период новогодних каникул система здравоохранения по-прежнему будет работать в усиленном режиме. По вопросам, связанным с заболеванием коронавирусной инфекцией, жители Тверской области могут звонить по единому номеру 122, при необходимости вызвать скорую медицинскую помощь - по единому номеру 112.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.